«Рубин» - «Крылья Советов»: марш самарцев, стычки фанатов и мат на стадионе

26 августа 2013 // Прочитано 781 раз
Казанские полицейские не позволили состояться массовой драке болельщиков у входа на трибуны Центрального стадиона.

Около сотни фанатов «Крыльев Советов» прошли маршем от казанского ЦУМа до Центрального стадиона. Во время шествия они скандировали нецензурные речевки в адрес казанцев. По сообщению sports.ru, фанаты «Крыльев» едва не столкнулись с болельщиками «Рубина» около касс, однако вовремя вмешавшаяся полиция сумела оттеснить самарцев и направить их в сторону гостевого сектора.

Позже корреспондент Интертат.ру лично был свидетелем как перед началом матча огромная масса самарских болельщиков, занимавшая четыре сектора, скандировала речевки, состоявшие наполовину из матершины. Причем в то время, когда диктор объявлял состав «Крыльев советов», нецензурная брань гостей в адрес Казани и «Рубина» заглушала его голос.

Матч закончился вничью – 1:1. Оба гола были забиты в первом тайме. На 15-й минуте с подачи МВила головой в ворота соперников мяч направил Карадениз. Самарцы ответили на последней добавленной минуте тайма.

29 августа «Рубин» дома встречает в ответном матче плей-офф лиги Европы двукратного чемпиона Норвегии «Мельде».