В лыжной эстафете сборная России с Натальей Жуковой заняла 6-е место

15 февраля 2014 // Прочитано 337 раз
Наталья Жукова в составе российской сборнойприняла участие в лыжной эстафете 4x5 км. Она выступила на третьем этапе. Стартовала Юлия Иванова, затем Ольга Кузюкова, финишировала Юлия Чекалева.

Юлия Иванова завершила этап первой, за ней  с небольшим отрывом шли норвежки, шведки и француженки. Ольге Кузюковой не удалось на своем отрезке сохранить лидерство, она пропустила вперед шесть соперниц. Поэтому Наталья Жукова стартовала на своем этапе только седьмой с отставанием от лидера на 30,6 секунды. Обогнать она никого не смогла, но сохранила седьмое место. Юлия Чекалева завершила гонку шестой.

В упорной борьбе на последних метрах победила сборная Швеции. Шарлота Калла на последнем этапе отыграла полминуты. На втором месте финишировала команда Финляндии, на третьем – Германии.

Наталья Жукова родилась 19 июля 1992 года в Казани. Мастер спорта. Заняла 17-е место в первой олимпийской гонке в Сочи – в скиатлоне. Показала лучший результат среди российских лыжниц на10-километровке классическим стилем с раздельным стартом: она заняла седьмое место, три другие российские спортсменки не попали в десятку.