"Рубин" одержал первую победу в РФПЛ

16 августа 2015 // Прочитано 1008 раз
Казанский клуб обыграл краснодарскую "Кубань" в гостевом матче 5-го тура чемпионата России.

Встреча, состоявшаяся в субботу, 1 августа в Краснодаре, завершилась со счетом 1:0 в пользу "Рубина". Гол забил Гекдениз Карадениз на 33-й минуте. Начало встречи было за
"Рубином": гости практически не отдавали мяч хозяевам поля, атака следовала за атакой. На 33-й минуте атака увенчалась успехом. Карадениз со второго раза отправил мяч в ворота - 1:0 в пользу казанцев. После этого Карлос Эдуардо едва не удвоил счет.

До конца тайма у казанцев было еще три голевых момента, но вратарь "Кубани" спасал свою команду. У краснодарцев на контратаках дважды чуть не удалось забить, но Сергей Рыжиков был на высоте.

Во втором тайме у казанцев было только два голевых момента: удар Карадениза отразил Беленов, а Динияр Билялетдинов не попал в пустые ворота. Концовка встречи прошла при преимуществе "Кубани", но краснодарцам не удалось забить.

"Рубин", одержав первую победу в этом сезоне премьер-лиге, набрал 3 очка и поднялся с последнего места в турнирной таблице на 11-е . В следующем туре 24 августа "Рубин" примет дома петербургский "Зенит". А 20 августа в рамках Лиги Европы казанский клуб в столице Македонии Скопье сыграет с местными "Работничками".