Анастасия Крапивина заняла пятое место на дистанции 10 км на открытой воде на ЧМ-2015

28 июля 2015 // Прочитано 595 раз
Победительницей стала французская спортсменка с немецкой фамилией Мюллер.

Чемпионат мира по водным видам спорта. Плавание на открытой воде. 10 км.

Женщины:

1. Аурель Мюллер, Франция 2. Шарон Ван Раувендаль, Голландия. 3. Анна-Марселла Кунья, Бразилия.

Анастасия Крапивина получила олимпийскую путевку в Рио-де-Жанейро. Другая россиянка Анастасия Азарова показала 40-й результат.

Чемпионат мира по водным видам спорта ФИНА проходит в Казани с 24 июля по 9 августа. Сборная России в общекомандном зачете занимает второе место. Российские спортсмены завоевали 5 медалей – три золотых, по одной серебряной и бронзовой. У китайских спортсменов восемь наград, пять из которых золотых и они лидеры зачета. На третьем месте идет команда США. В их активе 3 медали высшей пробы и одно 3-е место.