"Зенит" откроет чемпионат России по волейболу среди мужских команд матчем с "Белогорьем"

04 октября 2014 // Прочитано 496 раз

Сегодня матчем между "Зенитом" и "Белогорьем" откроется Чемпионат России по волейболу среди мужчин. В ходе этого матча будет разыгран Суперкубок.

Этот трофей "Зенит" завоёвывал трижды в период с 2010 по 2012 года. В 2008 и 2009 годах победителями розыгрыша становилось московское "Динамо", а в прошлом сезоне обыграв "Зенит" со счётом 3-2, триумфатором кубка стало "Белогорье", что несомненно добавляет интригу в сегодняшнюю встречу.

В нынешнем Чемпионате России участвуют 14 команд: "Зенит", новосибирский "Локомотив", "Белогорье", московское "Динамо", нижегородская "Губерния", "Кузбасс" (Кемерово), "Динамо" (Краснодар), "Газпром-Югра" (Сургут), "Факел" (Новый Уренгой), "Прикамье" (Пермь), "Грозный", "Урал" (Уфа), "Югра-Самотлор" (Нижневартовск) и оренбургский "Нефтяник".

Командам предстоит сыграть по 26 матчей. 8 лучших команд выйдут в четвертьфинал. Финальные встречи до трех побед начнутся 23 апреля будущего года.

Еще шесть команд, не попавших в плей-офф, сыграют утешительные матчи. Команда занявшая последнее место выбывает в высшую лигу "А".

Начало сегодняшней встречи в 17:00