В Казани определились победители «Кожаного мяча» (СПИСОК)

30 мая 2014 // Прочитано 641 раз
В Казани определились победители Всероссийских соревнований юных футболистов «Кожаный мяч». Финальные игры городского этапа прошли на стадионе «Тасма».

 

Игры районных этапов турнира прошли в начале мая. Все матчи проводились на современных стадионах, таких как «Трудовые резервы», «Тасма», «Баско», «Ракета». В соревнованиях «Кожаный мяч-2014» принимают участие команды, разделенные на три возрастные группы: 2003-2004 г.р., 2001-2002 г.р., 1999-2000 г.р.

 

По данным Комитета физической культуры и спорта, количество участников «Кожаного мяча» за последние годы увеличилось в 5 раз. Если в 2006 году в турнире принимали участие 30 команд, то в текущем году – 165, сообщает портал мэрии столицы Татарстана.

 

По итогам финальных игр места на пьедестале и индивидуальные награды распределились следующим образом:

 

2003-2004 г.р.

1 место – «Зенит» (Ново-Савиновский район)

2 место – «Юность» (Авиастроительный район)

3 место – «Ялкын» (Вахитовский район)

 

«Лучшим вратарем» был признан Артур Баязитов («Зенит»)

«Лучший защитник» - Роман Кузьмичев («Ялкын»)

«Лучший полузащитник» - Михаил Салахов («Юность»)

«Лучший нападающий» - Артур Егоров («Зенит»)

 

2001-2002 г.р.

1 место – «Победа» (Приволжский район)

2 место – «Звезда» (Ново-Савиновский район)

3 место – «Ялкын» (Вахитовский район)

 

«Лучший вратарь» - Адель Шаяхметов («Победа»)

«Лучший защитник» - Дмитрий Костин («Победа»)

«Лучший полузащитник» - Эмиль Файзуллин («Ялкын»)

«Лучший нападающий» - Тимур Кадыров («Звезда»)

 

1999-2000 г.р.

1 место – «Олимпиец» (Кировский район)

2 место – «Школа №101» (Советский район)

3 место – «Молодость» (Приволжский район)

 

«Лучший вратарь» - Рустем  Тухватуллин («Молодость»)

«Лучший защитник» - Александр Стрельников («Олимпиец»)

«Лучший полузащитник» - Антон Блинков («Школа№101»)

«Лучший нападающий» - Данил Гайнутдинов («Олимпиец»)

 

Победителей и призеров наградили председатель Комитета физической культуры и спорта Ильгиз Фахриев, представители администраций районов города, защитник ФК «Рубин» Эльмир Набиуллин, а также ветераны спорта Альберт Файзуллин, Николай Марков, Николай Пензин.

 

Команды, занявшие призовые места, были награждены кубками, дипломами, медалями, ценными призами, а также сувенирной продукцией ФК «Рубин» и подарочными сертификатами от партнеров турнира компании.

 

Победители городского этапа примут участие в республиканских турнирах «Кожаный мяч», которые пройдут:

 

24-27 июня – Бугульма (команды детей 1999-2000 г.р.)

17-20 июня – Бугульма (2001-2002 г.р.)

9-12 июня – Альметьевск (2003-2004 г.р.)


Поделитесь с друзьями