Хоккеисты «Ак Барса» помогли сборной России пробиться в финал ЧМ-2014

25 мая 2014 // Прочитано 326 раз
Сегодня сборная России сыграет с Финляндией в финале ЧМ по хоккею.

Полуфинальный матч между командами России и Швеции закончился убедительной победой нашей национальной дружины. Несмотря на то, что россияне первыми пропустили – на 19 секунде матча несогласованность защитников привела к голу в наши ворота, в дальнейшем Овечкин и Ко действовали безошибочно.

Еще до первого перерыва сборная России смогла не только счет сравнять, но выйти вперед. Точными бросками отметились два Сергея – Плотников и Широков. Во второй заброшенной шайбе поучаствовал и защитник «Ак Барса» Евгений Медведев. Он отдал точный пас партнеру. Третью шайбу в ворота шведов забил Антон Белов уже во втором периоде. Заключительный отрезок матча прошел без голов. Таким образом, россияне праздновали победу со счетом 3:1 и вышли в финал чемпионата мира.

Отметим, что также в матче принял участие нападающий «Ак Барса» Александр Бурмистров.

В игре за «золото» наша команда сыграет со сборной Финляндией, которая в свою очередь в полуфинале одолела команду Чехии.

Прямая трансляция финала чемпионата мира будет показана по «Первому канал». Ее начало запланировано на 22:00.