«Ак Барс» победил «Салават Юлаев» в третьем матче ¼ финала Кубка Гагарина

12 марта 2013 // Прочитано 284 раз
В Уфе закончился третий матч 1/2 финала Восточной конференции Кубка Гагарина между уфимским «Салаватом Юлаевым» и казанским «Ак Барсом» победой казанцев – 3:0.

Первый период закончился вничью - 0:0. Второй период прошел под сильным прессингом «Ак Барса». Казанцы забросили две шайбы за 2 минуты до окончания периода. На 37-й минуте отличился Яркко Иммонен. А через минуту удачно ударил с «пятачка» Денис Голубев. После второго периода казанцы были впереди - 2:0.

В третьей 20-минутке активизировался «Салават Юлаев». Больше минуты в конце периода казанцы продержались втроем против пятерых. Последние полторы минуты уфимцы убрали вратаря и играли в шесть полевых игроков. Терещенко забил третий гол в пустые ворота. Итог – 3:0 в пользу «Ак Барса». Счет в серии – 2:1 в пользу «Салавата Юлаева».

Прямую трансляцию матча вели телеканалы ТНВ и «Россия-2».